Wn/bn/অস্ট্রেলিয়ার উত্তর পূর্বাঞ্চলে ভারী বৃষ্টির ফলে প্রবল বন্যার সৃষ্টি

< Wn | bn
Wn > bn > অস্ট্রেলিয়ার উত্তর পূর্বাঞ্চলে ভারী বৃষ্টির ফলে প্রবল বন্যার সৃষ্টি

বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

কুইন্সল্যান্ড রাজ্যের মানচিত্র, যেখানে বন্যা হয়েছে।
চিত্র কৃতিত্ব: TUBS।
অস্ট্রেলিয়া
অস্ট্রেলিয়া
সম্পর্কিত শিরোনামগুলো
অংশগ্রহণ
ভূমিকা  •  সংবাদকক্ষ  •  নিবন্ধ সৃষ্টিকরণ
অস্ট্রেলিয়া
অস্ট্রেলিয়া

অস্ট্রেলিয়ার উত্তর পূর্বাঞ্চলে কুইন্সল্যান্ড রাজ্যে গত সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারী) প্রবল বৃষ্টির ফলে বন্যা পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে এবং স্থানীয় বাসিন্দারা এলাকা খালি করে দিতে বাধ্য হন। হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছেন।

ভয়েস অফ আমেরিকার একটি প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, স্টেট এমার্জেন্সি সার্ভিসের নৌকা উত্তরাঞ্চলের ইংহ্যাম শহরে উল্টে যাওয়ায় তাতে থাকা এক নারী রবিবার মারা গেছেন।

টাউন্সভিলের অভ্যন্তরে ও বাইরে একাধিক এলাকায় জরুরিকালীন সতর্কতা জারি করা হয়েছে; গত তিন দিন ধরে বন্যার জল/পানি ক্রমশ বৃদ্ধি পাচ্ছে।

কুইন্সল্যান্ডের স্টেট প্রিমিয়ার ডেভিড ক্রিসাফুলি ব্রিসবেনে সংবাদদাতাদের বলেন, আরও বৃষ্টি ও বন্যার সম্ভাবনা রয়েছে। অন্তত ৫ ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত উল্লেখযোগ্য মাত্রায় বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে বলে ধারণা করা হয়েছে।

স্থানীয় সংবাদ মাধ্যম জানিয়েছে, কর্তৃপক্ষ বলেছে, জল/পানি থেকে দ্রুত উদ্ধার করতে তারা ১১টি অভিযান চালিয়েছে এবং কয়েকশো বাসিন্দাকে একাধিক কেন্দ্রে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।



উৎস

edit