Incubator:Верхний регистр

This page is a translated version of the page Incubator:Uppercase and the translation is 100% complete.

Пожалуйста, не создавайте новые страницы в вашем тестовом разделе, начинающиеся с маленькой буквы после префикса (например, a, b, c, d), за исключением случаев, когда вы работаете в Викисловаре. Также не стоит создавать перенаправления со страниц, начинающихся с маленькой буквы, на страницы, озаглавленные с большой.

Почему?

Всё потому что в проектах фонда «Викимедия» (за исключением Викисловаря) все страницы начинаются с заглавной буквы по умолчанию. Не имеет значения, будете ли вы делать запрос с http://en.wikipedia.org/wiki/germany или с http://en.wikipedia.org/wiki/Germany, вы всё равно попадёте на одну и ту же статью о стране.

В Инкубаторе эта особенность не будет влиять на заголовки страниц, но после открытия вашего раздела на собственном поддомене, проблемы могут возникнуть при автоматическом переносе (экспорте) страниц на новую вики, т. к. при этом префиксы будут удалены. Допустим, если в вашем проекте есть страница Wp/en/germany при уже имеющейся Wp/en/Germany, то обе будут переноситься (экспортироваться) в одно и то же целевое пространство, что определённо приведёт к проблемам.

Вы можете узнать больше об технических ограничениях в заголовках страниц в русской Википедии.

Что нужно сделать?

Ещё раз посмотрите на два первых предложения выше: Не создавайте страниц, название которых (после префикса) начинается со строчных букв. Это также верно для пространств Шаблона и Категории!

Я заметил(а) страницу с описанной проблемой.
Пожалуйста, измените её название на корректное, если это необходимо, и если вы знаете, как это сделать. Иначе же просто проставьте сверху страницы строку {{delete|case problems}}, а администраторы позаботятся об этом.